ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В ДНР сообщили о 1350 сдавшихся в плен украинских военных в Мариуполе

Главные новости  •  14-04-2022, 10:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В штабе территориальной обороны ДНР сообщили о 1350 сдавшихся в плен украинских военнослужащих в Мариуполе. Об этом 14 апреля передают РИА Новости со ссылкой на ведомство.   

 

В ДНР сообщили о 1350 сдавшихся в плен украинских военных в Мариуполе

 

Специальная военная операция ВС России на территории незалежной ведется уже 50 дней. При этом по данным представителей донецкой организации, противостояние с 36-й украинской бригадой ВФУ в Мариуполе продолжается.

 

«По состоянию на вечер 13 апреля, в плен сдались 1350 украинских морпехов», - сообщили в штабе ДНР. 


Ранее стало известно о сдаче в плен 1026 военнослужащих на территории Мариуполя, которые находились в районе завода имени Ильича. Среди них были 162 офицера и 47 сражавшихся на стороне Украины женщин. При этом 151 человеку из сдавшихся была оказана медицинская помощь, сообщили 13 апреля в Минобороны России. 

 

Ранее в Кремле ответили на предложение Владимира Зеленского об обмене оппозиционного политика Виктора Медведчука на украинских военнопленных. По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, лидер одной из оппозиционных партий не является гражданином России. О том, что еще ответил представитель Владимира Путина, читайте в нашем материале по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Пресс-секретарь Песков ответил на предложение Зеленского обменять Медведчука

Читайте нас в