Беларусь запретила въезд зарегистрированных в ЕС автомобилей с 16 апреля

Главные новости

Беларусь запретила въезд зарегистрированных в ЕС автомобилей на свою территорию с 16 апреля. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе Министерства транспорта.

 

 

Минск ввел ответные меры на решение, принятое ранее в Брюсселе. Напомним, что на этой стало известно об ограничениях со стороны стран Евросоюза на транзит и грузоперевозки для автомобилей, зарегистрированных в РБ и России.

 

"С 00:00 16 апреля 2022 года вводится запрет на перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза в Беларусь автотранспортных средств (автомобилей и тягачей), зарегистрированных в Европейском союзе", - сообщили в Министерстве транспорта Беларуси.


При этом в ведомстве сделали исключение на такой проезд для транспорта, направляющегося в установленные места для грузовых операций и перемещающегося через определенные пункты пропуска. 

 

Также в Минтрансе сообщили, что данное требование не будет распространяться до 23 апреля на европейские транспортные средства, которые оказались на территории Беларуси до 16 апреля. 

 

Читайте такжеПравительство Беларуси ввело ограничения на вывоз отдельных видов продовольствия