ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Госсекретарь США Блинкен заявил, что конфликт на Украине продлится до конца 2022 года

Главные новости  •  16-04-2022, 00:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что военный конфликт на Украине может продлиться до конца 2022 года. Такое заявление представитель администрации Джо Байдена сделал 15 апреля, передает телеканал CNN.

 

Госсекретарь США Блинкен заявил, что конфликта на Украине продлится до конца 2022 года

 

В Вашингтоне изменили прогноз того, как долго может вестись спецоперация Вооруженных сил России на территории незалежной. Ранее в Белом доме полагали, что миссия завершится в сжатые сроки. 

 

Теперь, по словам госсекретаря США, американские эксперты прогнозируют длительное противостояние, которое может завершиться и в конце текущего года.  

 

При этом в Кремле заявляют, что спецоперация ВС РФ идет строго по графику и в соответствии с планом, который был изначально разработан Генштабом России. Напомним, что приказ о начале боевых действий 24 февраля отдал президент Владимир Путин. 

 

Ранее Энтони Блинкен заявил, что старая эра миропорядка, которая установилась после холодной войны, подходит к своему завершению. По словам представителя Белого дома, настойчивый Китай бросает вызов старым правилам игры. Подробнее о словах американского чиновника читайте в нашей новости по ссылке ниже.  

 

Читайте также: Госсекретарь США Блинкен заявил о завершении эры старого миропорядка

Читайте нас в