ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Украины Зеленский заявил о готовности обменять Медведчука

Главные новости  •  16-04-2022, 19:23
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности обменять Виктора Медведчука. Такое заявление глава государства сделал 16 апреля, сообщает местное издание УНИАН.

 

Президент Украины Зеленский заявил о готовности обменять Медведчука

 

По словам главы государства, Киев готов к такому шагу, однако пока не получил из Москвы информации о готовности совершить обмен. При этом политик не уточнил, на каких условиях будет совершен обмен Виктора Медведчука.

 

Напомним, что о задержании оппозиционного политика на этой неделе сообщил президент Украины Владимир Зеленский. Политик опубликовал пост в своем Telegram-канале, где показал фото экс-депутата в наручниках и предложил обменять его на украинских военнопленных. 

 

Ранее жена Виктора Медведчука обратилась к международному сообществу, чтобы получить содействие в освобождении супруга. По словам Оксаны Марченко, в такой гуманитарной миссии могла бы принять участие Великобритания, чьи военные находятся в плену у представителей Вооруженных сил России.

 

С просьбой о помощи Марченко обратилась к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану и принцу Саудовской Аравии Мухаммеду Бен Сальману Аль Сауду. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: Супруга Медведчука попросила принца Саудовской Аравии помочь с обменом мужа на двух британцев

Читайте нас в