ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Зеленский направил в ЕС анкету для получения Украиной статуса кандидата

Главные новости  •  18-04-2022, 18:30
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Владимир Зеленский направил в ЕС анкету для получения Украиной статуса кандидата в союзе. Об этом 18 апреля сообщили в офисе главы государства, передают местные Telegram-каналы.

 

Президент Зеленский направил в ЕС анкету для получения Украиной статуса кандидата

 

Киев делает очередной шаг к тому, чтобы стать ближе к Европейскому союзу. Ранее представители Еврокомиссии передали Украине специальный опросник, после заполнения которого в сообществ смогут рекомендовать Совету ЕС инициировать обсуждения о начале вступления незалежной в союз.

 

«Сегодня - один из этапов для нашего государства к вступлению в Европейский союз, стремление, к которому идет наш народ и за которое борется», - сообщил Владимир Зеленский.


В то же время, отдельные европейские лидеры сообщили о невозможности начала рассмотрения заявки о вступлении Украины в ЕС. По словам президента Франции Эммануэля Макрона, запуск такого процесса невозможен до завершения боевых действий на территории государства, о котором идет речь.  

 

Ранее Владимир Зеленский заявил о возможности сражаться с Россией "и 10 лет". По словам президента Украины, Киев сможет долго противостоять Вооруженным силам РФ. Подробнее об этом читайте в материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Президент Зеленский сообщил, что Украина сможет 10 лет сражаться с Россией

Читайте нас в