ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Франции Макрон заявил, что Париж не нуждается в российском газе

Главные новости  •  19-04-2022, 00:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Париж в отличие от остальной Европы не нуждается в поставках российского газа. Такое мнение глава Пятой республики озвучил 18 апреля во время интервью местному телеканалу France 5.

 

Президент Франции Макрон заявил, что Париж не нуждается в российском газе

 

Как известно, страны Европы и Запада ввели санкции против Москвы на фоне специальной военной операции, которая проводится Вооруженными силами РФ на территории Украины. В связи с этим в Евросоюзе ищут способы отказаться от покупки российских энергоносителей.

 

"Европа зависит от российского газа, но Франция в нем не нуждается", - заявил Эммануэль Макрон.


По его словам, Париж прорабатывает возможности закупать энергоносители у других государств. Также следует отметить, что недавно президент высказывался за введение ограничений на поставки российского угля и нефти в страны Евросоюза. 

 

Как известно, на предстоящих выходных во Франции пройдет второй тур президентских выборов. В нем примут участие два кандидата - действующий глава государства Эммануэль Макрон и лидер "Национального объединения" Марин Ле Пен. По словам последней, она выведет Францию из НАТО в случае избрания на пост президента. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылка ниже. 

 

Читайте также: Ле Пен заявила о планах вывести Францию из НАТО в случае своего избрания

Читайте нас в