ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Пресс-секретарь Песков заявил об отсутствии реакции Кремля на обращение Медведчука

Главные новости  •  19-04-2022, 13:21
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил об отсутствии реакции Кремля на обращение Медведчука. Такое мнение представитель Владимира Путина высказал 19 апреля, передают российские Telegram-каналы.

 

Пресс-секретарь Песков заявил об отсутствии реакции Кремля на обращение Медведчука

 

Руководство РФ отреагировало на появившееся видео с просьбой оппозиционного политика, который был задержан СБУ под Киевом. Сам украинский чиновник попросил обменять его на жителей Мариуполя и украинских военнопленных. 

 

При этом Москве пока нечего сказать касательно ситуации, которая сложилась вокруг одного из лидеров партии «Оппозиционная платформа - За жизнь». По словам Дмитрия Пескова, никакой реакции от Владимира Путина на предложение об обмене Виктора Медведчука пока не поступало. 

 

Напомним, ранее сам задержанный обратился к президентам России и Украины с просьбой. Виктор Медведчук попросил Владимира Путину и Владимира Зеленского обменять его на других лиц, причастных к проведению специальной военной операции на Украине.

 

Как ранее сообщали в Кремле, обратившийся является гражданином Украины и не имеет гражданства России, а также не имеет никакого отношения к спецоперации Вооруженных сил РФ. Таким образом в Москве подчеркнули, что такой обмен не несет в себе какой-либо логики. 

 

Читайте также: Глава МИД России Лавров заявил о начале следующей фазы спецоперации на Украине

Читайте нас в