ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




The Hill: Байден сообщил о планах баллотироваться в президенты США в 2024 году

Главные новости  •  19-04-2022, 18:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Издание The Hill информирует, что Джо Байден сообщил о планах баллотироваться в президенты США в 2024 году. 19 апреля источник заявил, что об этом действующий глава Белого дома рассказал Бараку Обаме на одной из недавних встреч.

 

The Hill: Байден сообщил о планах баллотироваться в президенты США в 2024 году

 

На фоне масштабных кризисов - от российской спецоперации на Украине до коронавируса и безудержной инфляции внутри страны, рейтинг Джо Байдена резко упал. Большинство наблюдателей ожидают, что республиканцы переизберутся в Конгресс в ноябре. Но президент неоднократно намекал, что планирует баллотироваться снова.

 

Как известно, Джо Байден был вице-президентом при Бараке Обаме с 2009 по 2017 год. Он стал главой государства с третьей попытки в 2020 году (после политических кампаний в 1988 и 2008 годах), победив Дональда Трампа.

 

В свои 78 лет Байден стал самым старым президентом, когда-либо вступавшим в должность. Если он снова победит, то ему уже будет 82 года в начале его второго срока.

 

В сентябре СМИ сообщали, что Байден и его помощники заявили союзникам о планах демократа снова баллотироваться в президенты. В декабре американский лидер заявил, что будет баллотироваться, если останется в добром здравии. Он также сказал, что Камала Харрис, его вице-президент, также сохранит свою должность.

 

Читайте также: Президент США Джо Байден протянул руку пустому месту для рукопожатия

Читайте нас в