ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Канцлер Германии Шольц призвал не допустить победу России на Украине

Главные новости  •  20-04-2022, 02:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Канцлер Германии Олаф Шольц призвал не допустить победу России в противостоянии с Украиной. Такое заявление немецкий чиновник сделал 19 апреля по итогам телефонного разговора с главами стран G7 и президентом США Джо Байденом, передают РИА Новости

 

Канцлер Германии Шольц призвал не допустить победу России на Украине

 

В Берлине сообщили, что западные государства должны и далее оказывать военную и финансовую помощь киевским властям в противостоянии с Москвой, однако Североатлантический альянс не должен стать стороной конфликта на территории Украины.

 

"Мы все едины в этом - масштабная поддержка Украины, но никакого участия НАТО в войне", - заявил Олаф Шольц.


По его словам, военный блок не должен непосредственно вмешиваться в боевые действия на территории незалежной. При этом канцлер ФРГ отметил, что Россия должна остаться "за рамками международного права". Напомним, что Вооруженные силы РФ с 24 февраля проводят специальную военную операцию на территории Украины.

 

Ранее экс-президент России Дмитрий Медведев прокомментировал возможное вступление новых стран в НАТО. По словам зампредседателя Совбеза РФ, включение в Североатлантический альянс Швеции и Финляндии будет нести новые военные риски для Москвы. Подробнее о словах чиновника читайте в нашей статье по ссылке ниже.

 

Читайте также: Медведев призвал готовиться к возможной агрессии НАТО против России

Читайте нас в