ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Пресс-секретарь Песков заявил о передаче Украине документа с условиями перемирия

Главные новости  •  20-04-2022, 13:39
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил о передаче Украине документа с условиями заключения перемирия. Такие данные представитель Владимира Путина озвучил 20 апреля во время пресс-подхода к журналистам, сообщают местные Telegram-каналы. 

 

Пресс-секретарь Песков заявил о передаче Украине документа с условиями перемирия

 

Переговорный процесс между Москвой и Киевом в целях урегулирования военного противостояния продолжается. Специальная военная операция Вооруженных сил РФ продолжается уже более 55 дней. Как сообщил представитель Администрации президента России, Киеву направлен документ с формулировками по мирному процессу.

 

"В настоящее время украинской стороне передан наш проект документа, который включает абсолютно четкие выработанные формулировки", - заявил Дмитрий Песков.


По его словам, в Москве ждут ответа, поскольку сейчас "мяч на стороне Украины". При этом чиновник отметил, что Киев постоянно меняет свою позицию и отходит от согласованных ранее договоренностей. Пресс-секретарь добавил, что такое поведение сильно вредит самой эффективности проведения переговорного процесса. 

 

Ранее в МИД России заявили о сложностях ведения переговоров с киевскими властями. По словам представителя дипломатического ведомства Марии Захаровой, противоположная сторона ведет себя непоследовательно, в связи с чем украинские переговорщики утратили доверие Москвы. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.  

 

Читайте также: МИД России сообщил об утрате доверия к делегации переговорщиков Украины

Читайте нас в