ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Россия успешно испытала новую межконтинентальную баллистическую ракету РС-28 «Сармат»

Главные новости  •  20-04-2022, 21:30
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Россия успешно испытала новую межконтинентальную сверхтяжелую баллистическую ракету РС-28 «Сармат», известную также как «Сатана II». При этом представители Минобороны РФ 20 апреля сообщили, что данный вид оружия способен преодолеть любые системы противоракетной защиты.

 

Россия успешно испытала новую межконтинентальную баллистическую ракету РС-28 «Сармат»

 

По данным Reuters, российские военные сообщили президенту Владимиру Путину об успешном запуске ракеты, которая была запущена с космодрома Плесецк на северо-западе страны и поразила цели на полуострове Камчатка на Дальнем Востоке. Это означает, что ракета преодолела расстояние почти в 6000 километров.

 

По словам Владимира Путина, «Сармат» - это стратегическое оружие, аналогов которого нет ни у кого в мире, и которое даст пищу для размышлений тем, кто попытается угрожать России. Видео запуска опубликовал Telegram-канал "Раньше всех. Ну почти".

 

РС-28 «Сармат», также широко известная как «Сатана II», - российская сверхтяжелая межконтинентальная баллистическая ракета на жидком топливе, разрабатываемая Конструкторским бюро ракетостроения имени Макеева с 2009 года. 

 

Она является одним из шести новых стратегических вооружений армии РФ, представленных президентом России Владимиром Путиным в марте 2018 года.

 

Фото: 123rf.com

 

Читайте также: Британский генерал Бэрронс признал неспособность НАТО противостоять России

Читайте нас в