ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Шольц заявил о риске потери миллионов рабочих мест в Германии при отказе от российского газа

Главные новости  •  22-04-2022, 14:19
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Олаф Шольц заявил о риске потери миллионов рабочих мест и закрытия заводов в Германии при отказе от российского газа. Такое заявление канцлер сделал 22 апреля в ходе интервью немецкому изданию Spiegel. 

 

Шольц заявил о риске потери миллионов рабочих мест при отказе от российского газа

 

По словам политика, такой шаг имел бы очень серьезные последствия как для экономики ФРГ, так и Европы, в то же время повлияв на дальнейшую возможность финансирования восстановление Украины.

 

"Дело в том, что мы хотим избежать драматического экономического кризиса, потери миллионов рабочих мест и заводов, которые больше никогда не откроются", - заявил Олаф Шольц.


Также канцлер ФРГ считает, что эмбарго на российский газ не поспособствует завершению военного противостояния на Украине. В итоге немецкий политик отметил, что Берлин не может допустить отказа от получения российского газа в ближайшей перспективе.

 

Ранее в Минобороны России рассказали о ракетных ударах по военным объектам на территории Украины за прошедшую ночь. В результате обстрела одной из областей Вооруженные силы РФ уничтожили ракетный комплекс С-300. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже.  

 

Читайте также: Минобороны России сообщило об уничтожении украинского комплекса ПВО С-300

Читайте нас в