ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава МИД Австрии выступил против вступления Украины в Евросоюз

Главные новости  •  24-04-2022, 11:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава МИД Австрии Александр Шалленберг выступил против вступления Украины в Европейский союз. Такое заявление иностранный дипломат сделал 24 апреля, сообщает австрийский телеканал Oe24. 

 

Глава МИД Австрии выступил против вступления Украины в Евросоюз

 

В Вене прокомментировали возможность принятия незалежной в состав ЕС. По словам европейского чиновника, Западные Балканы преодолели куда более сложный и длительный путь для того, что получить статус кандидата на членство в сообществе.

 

По словам Шалленберга, в отношениях с Украиной европейскому сообществу следует создать новую модель сотрудничества вместо использования привычных инструментов, среди которых полноправное членство в ЕС, договор об ассоциации либо присоединение к Европейской экономической зоне. 

 

Как известно, в настоящее время тема вступления Украины в ЕС активно обсуждается в Киеве и Брюсселе. При этом Европа направила Владимиру Зеленскому опросник, чтобы ускорить процедуру предоставления статуса кандидата на присоединение к блоку стран Евросоюза. 

 

Ранее мы писали о странном поведении президента США Джо Байдена. После своих выступлений перед аудиторией американский лидер стал протягивать руку для рукопожатий туда, где никого нет, словно здороваясь с несуществующими людьми. Позже необычное поведение главы государства прокомментировали представители международного медицинского сообщества. Подробнее об этом читайте в нашей новости о ссылка ниже.

 

Читайте также: Психолог объяснил попытки Байдена здороваться с несуществующими людьми

Читайте нас в