ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Путин заявил о предотвращении покушения на российского журналиста Соловьева

Главные новости  •  25-04-2022, 14:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Путин заявил о предотвращении ФСБ попытки покушения на российского журналиста Владимира Соловьева. Такое заявление президент РФ сделал 25 апреля в ходе выступления на расширенной коллегии Генеральной прокуратуры.

 

Путин заявил о предотвращении покушения на российского журналиста Соловьева

 

По словам главы государства, в понедельник сотрудниками службы безопасности были проведены необходимые оперативные действия, которые помогли предотвратить преступление и задержать злоумышленников.

 

"Сегодня утром органами Федеральной службы безопасности пресечена деятельность террористической группы, которая планировала нападение и убийство одного из известных российских тележурналистов", - заявил Владимир Путин.


По его словам, в Кремле подобные проявления считают террором. При этом российский лидер отметил, что страны Запада не смогли расколоть российское общество изнутри, после чего начали планировать убийства известных журналистов.

 

Ранее об опасениях за свою жизнь заявлял и сам российский журналист Владимир Соловьев. Телеведущий сообщил, что если с ним что-то случится, то винить в этом стоит персонально Владимира Зеленского, который мог его "заказать". 

 

Читайте также: Спикер Рады отказался убрать из конституции пункт о вступлении Украины в НАТО

Читайте нас в