ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава Tesla Илон Маск купил Twitter за 44 миллиарда долларов

Главные новости  •  25-04-2022, 22:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава автоконцерна Tesla Илон Маск сообщил о покупке соцсети Twitter за 44 миллиарда долларов. Такое заявление американский бизнесмен сделал 25 апреля в интервью изданию PR Newswire. 

 

Глава Tesla Илон Маск купил Twitter за 44 миллиарда долларов

 

Как известно, представители правления сервиса микроблогов во главен с Бретом Тейлором сначала отклонили предложение предпринимателя, но затем изменили свое решение и попросили акционеров проголосовать за одобрение сделки. 

 

После этого Совет директоров Twitter согласился на предложение о продаже проекта за 44 млрд долларов американскому миллиардеру Илону Маску. В то же время, акции Twitter выросли на 5,9% до $51,80 после того, как было объявлено о сделке.

 

Основатель Tesla, пожелавший купить сервис микроблогов менее двух недель назад, заявил, что Twitter обладает «огромным потенциалом», который он раскроет. Бизнесмен также призвал внести ряд изменений в сервис - от ослабления ограничений на контент до искоренения поддельных учетных записей.

 

По информации издания Forbes, Илон Маск в настоящее время является самым богатым человеком в мире. Его состояние оценивается в 273,6 миллиарда долларов, в основном благодаря доле в компании по производству электромобилей Tesla, которой он управляет. Маск также является главой аэрокосмической компании SpaceX.

 

Читайте такжеПрезидент США Джо Байден пожал руки двум невидимым людям

Читайте нас в