ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Мужчина застрелил воспитательницу и двоих детей в детском саду под Ульяновском

Главные новости  •  26-04-2022, 17:56
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Мужчина во время тихого часа застрелил воспитательницу и двоих детей в детском саду "Рябинка" под Ульяновском. Инцидент произошел 26 апреля в поселке Вешкайма, сообщил ВКонтакте бывший губернатор региона Сергей Морозов.  

 

Мужчина застрелил воспитательницу и двоих детей в детском саду под Ульяновском

 

По информации телеканала РЕН ТВ, первой под обстрел попала нянечка. После этого нападавший выстрелил в воспитательницу. Затем мужчина открыл огонь по двум детям. Как стало известно позже, погибшей девочке было шесть лет, а мальчику - пять.

 

"По предварительной информации, убиты нянечка, двое детей 2016 и 2018 годов рождения", - заявил Сергей Морозов.


При этом в здании садика не было охраны и имелась лишь тревожная кнопка. Мотивы нападавшего пока не установлены, однако сам он после инцидента совершил суицид. Также оперативники выяснили, что стрелок состоял на учете как психически больной.

 

В ходе нападения мужчина использовал ружье ИЖ-27. Однако стало известно, что он не являлся законным владельцем оружия, которое скорее всего украл у другого человека, который имел законное право на его использование. По данным некоторых российских СМИ, владевший оружием пенсионер накануне пропал и мог быть убит.

 

Читайте также: Глава МИД России Лавров сообщил о существенных рисках ядерной войны

Читайте нас в