ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Премьер Польши Моравецкий признал, что Россия справляется с западными санкциями

Главные новости  •  27-04-2022, 18:23
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий признал, что Россия хорошо справляется с введенными против нее западными санкциями. Такое заявление глава правительства озвучил 27 апреля во время своей пресс-конференции, передают РИА Новости.

 

Премьер Польши Моравецкий признал, что Россия справляется с западными санкциями

 

В Варшаве отметили устойчивость экономики РФ к ограничениям, которые против Москвы приняли страны Европы, США, Канада и другие государства. По словам чиновника, в Польше учитывают эти обстоятельства при подготовке новых пакетов санкций.

 

"Пока мы видим, что Россия, к сожалению, неплохо справляется с санкциями", - заявил Матеуш Моравецкий.


По его словам, странам Евросоюза нужно ввести пошлины на российские энергоресурсы и отказаться от покупки природного газа за рубли. При этом глава польского правительства предложил рассмотреть возможность введения вторичных санкций против РФ.

 

Отметим, что в настоящее время Австрия и Венгрия согласились покупать российский газ за рубли с оплатой через Газпромбанк. При этом сообщается о предварительном согласии Германии принять условия Москвы в части нового способа оплаты. 

 

Ранее Владимир Путин предупредил западные страны от попыток вмешательства в спецоперацию на территории Украины. По словам президента России, в таком случае Вооруженные силы РФ применят вооружения, которыми не обладает ни одна страна мира. Подробнее о словах главы Кремля читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Президент России Путин предупредил о последствиях вмешательства в спецоперацию на Украине

Читайте нас в