ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент США Байден запросит $33 млрд на военную и экономическую помощь Украине

Главные новости  •  28-04-2022, 18:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент США Джо Байден запросит у американского конгресса $33 млрд на предоставление дополнительной военной и экономической помощи для Украины. Такое заявление глава Белого дома сделал 28 апреля, сообщает CNN.

 

Президент США Байден запросит $33 млрд на военную и экономическую помощь Украине

 

Таким образом Администрация главы государства окажет поддержку Киеву в течение следующих нескольких месяцев, поскольку Россия продолжает проведение специальной военной операции на территории незалежной. Новый пакет помощи будет разделен на финансовый, экономический и гуманитарный направления.

 

Президент США Джо Байден намерен более подробно изложить запрос в ходе своего выступления 28 апреля, которое будет включать сведения о дальнейшей поддержке Украины. Помощь в размере $33 млрд будет включать $20,4 млрд на военную поддержку и обеспечении безопасности Киева. 

 

Еще $8,5 млрд пойдут на экономическую поддержку страны, а $3 млрд могут быть потрачены на гуманитарную помощь и продовольственную безопасность Украины, сообщил журналистам высокопоставленный чиновник из администрации президента США. 

 

Хотя члены конгресса согласились с тем, что Украине необходимо выделять больше денег, до сих пор неясно, как быстро этот запрос может получить одобрение законодательного органа. По данным издания, сейчас лидеры республиканцев и демократов находятся на ранней стадии переговоров о том, как предоставить более широкое финансирование Украине.

 

Читайте также: Медведев заявил, что поставки тяжелых вооружений Украине печально закончатся для Германии

Читайте нас в