ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава МИД России Лавров рассказал, когда закончится спецоперация на Украине

Главные новости  •  29-04-2022, 23:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал, когда закончится проведение специальной военной операции на Украине. О развитии ситуации дипломат сообщил 29 апреля в ходе интервью телеканалу Al Arabiya. 

 

Глава МИД России Лавров рассказал, когда закончится спецоперация на Украине

 

У главы ведомства спросили о том, завершится ли запланированная Вооруженным силами РФ миссия до 9 мая. По словам чиновника, переговоры по мирному урегулированию ситуации между Москвой и Киевом сейчас застопорились из-за того, что Киев постоянно меняет свою позицию и отказывается от ранее согласованных договоренностей. 

 

«Она будет завершена, как только цели, которые я уже описал вам, будут реализованы и достигнуты», - заявил Сергей Лавров.


Напомним, что 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о начале проведения специальной военной операции, целями которой являются принуждение Украины к демилитаризации и внеблоковому безъядерному статусу, а также признанию независимости двух республик Донбасса и территорий Крыма.

 

Ранее Дмитрий Медведев прокомментировал планы Германии поставлять тяжелую военную технику на Украину. За такое решение проголосовали депутаты бундестага, о чем мы писали здесь. По словам заместителя председателя Совета безопасности России, такое решение может плохо закончиться для ФРГ. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: Медведев заявил, что поставки тяжелых вооружений Украине печально закончатся для Германии

Читайте нас в