ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




«Новатэк» предупредил об угрозе взрыва 500 вагонов с газом в Польше

Главные новости  •  30-04-2022, 14:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Дочерняя компания «Новатэка» предупредила об угрозе взрыва более 500 вагонов с российским газом в Польше. Об этом представители Novatek Green Energy сообщили 30 апреля в своем пресс-релизе.

 

«Новатэк» предупредил об угрозе взрыва 500 вагонов с газом в Польше

 

В компании отметили, что потенциальные проблемы с хранением природного ресурса могут возникнуть исключительно из-за решения польского правительства о введении санкций против российского поставщика газа. На предприятии также предупредили о возможности взрывов цистерн с сырьем.

 

"Существенная и очень реальная опасность связана с лишением компании контроля и невозможностью дальнейшей транспортировки и разгрузки около 500 железнодорожных вагонов, заполненных сжиженным газом", - сообщили в Novatek Green Energy. 


30 апреля крупнейшая польская газовая компания PGNiG заявила, что начала поставлять газ в 10 различных городов и регионов по всей Польше, которые были отключены от газа в начале недели.

 

Напомним, в четверг в десятках городов Польши были прекращены поставки газа из-за того, что российский поставщик попал под санкции. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: Десятки районов Польши остались без газа из-за санкций против России

Читайте нас в