ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Украина отключила интернет и мобильную связь в Херсонской и Запорожской областях

Главные новости  •  1-05-2022, 10:35
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Власти Украины ограничили работу интернета и мобильной связи на территории Херсонской и Запорожской областей. Об этом 1 мая сообщил советник руководителя по информационной политике Крыма Олег Крючков, передают РИА Новости

 

Украина отключила интернет и мобильную связь в Херсонской и Запорожской областях

 

По данным международных СМИ, в на юге незалежной находятся российские военные. Им удалось взять под контроль значительные части южной Украины. По этой причине в Киеве приняли решение о введении телекоммуникационных ограничений в данных регионах.

 

"Со вчерашнего дня Украина отключила в Херсонской и Запорожской областях мобильную связь и интернет от всех операторов", - заявил Олег Крючков.


По его словам, сейчас под угрозой выплата пособий и пенсий для жителей региона, а также исполнение перед ними банковских обязательств. При этом чиновник отметил, что аналогичные действия в свое время предпринимались властями Украины в Крыму и на Донбассе.

 

Ранее в МИД России сообщили о разладе в рядах сотрудников Белого дома. По данным Марии Захаровой, из команды Джо Байдена собираются уходить старшие советники и другие высокопоставленные чиновники. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: МИД России сообщил о начале развала команды Джо Байдена в Белом доме

Читайте нас в