ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Конгресс США рассмотрит резолюцию о привлечении американских военных на Украину

Главные новости  •  1-05-2022, 22:06
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Конгресс США рассмотрит резолюцию о возможности привлечения американских военнослужащих на территорию Украины. Соответствующий документ 1 мая подал член палаты представителей Адам Кинзингер, сообщает телеканал CNN. 

 

Конгресс США рассмотрит резолюцию о привлечении американских военных на Украину

 

Американские чиновники выдвинули идею о предоставлении военной помощи Киеву на случай применения Россией оружия массового уничтожения. Теперь в правительстве США рассмотрят возможность отправки своих военных на Украину, говорится в законопроекте. 

 

Там же предлагается Джо Байдену применить Вооруженные силы США в случае использования РФ химического, биологического или ядерного оружия в ходе спецоперации на Украине.

 

Ранее член палаты представителей Майкл МакКол от Республиканской партии выразил уверенность, что новый пакет помощи в $33 млрд для Украины может быть принят Конгрессом относительно быстро. При этом американский чиновник отметил, что следующие две-три недели станут «крайне важными» в противостоянии России с Украиной.

 

Как известно, в ходе второй фазы спецоперации Россия усиливает свои наступательные действия на востоке Украины, сопровождая продвижение тяжелыми артиллерийскими обстрелами. Во многих районах от Харькова на севере до Запорожья на юге продолжаются сильные авиаудары, о чем ежедневно сообщают в Минобороны РФ.

 

Читайте также: Глава разведки России сообщил о планах Польши установить контроль над частью Украины

Читайте нас в