ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Администрация премьера Венгрии заявила, что десять стран открыли счета для оплаты за газ в рублях

Главные новости  •  1-05-2022, 22:36
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В администрации премьер-министра Венгрии Виктора Орбана заявили, что десять стран уже открыли счета для оплаты за газ в рублях. Об этом 1 мая сообщил глава ведомства Гергей Гуйяш, передают СМИ в Будапеште. 

 

Администрация премьера Венгрии заявила, что десять стран открыли счета для оплаты газа

 

Как известно, многие руководители стран Европы отказываются принимать новые условия Москвы в части покупки энергоресурсов. В то же Венгрия уже пользуется российской схемой оплаты за газ и открыла счет в евро, куда переводит деньги, после чего банк конвертирует их в российские рубли, уточнили в администрации премьера. При этом стало известно, что аналогичным образом уже работают и другие государства.

 

"Кроме нас, так делают еще девять стран, но они не говорят, что поступают так же, потому что [...] руководство страны не говорит честно со своим народом и в международной жизни", - заявил Гергей Гуйяш.


По его словам, Евросоюз не вводил никаких дополнительных ограничений на возможность оплаты за российский природный ресурс в рублях. О покупке газа за рубли другими странами Европы ранее сообщал и руководитель МИД Венгрии Петер Сийярто. При этом дипломат отметил, что данный факт сами политики прикрывают ложными заявлениями в СМИ.  

 

Ранее в Министерстве иностранных дел России сообщили о начале развала команды Джо Байдена в Белом доме. По словам Марии Захаровой, президента США собираются покинуть старшие советники и другие высокопоставленные чиновники. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: МИД России сообщил о начале развала команды Джо Байдена в Белом доме

Читайте нас в