ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лавров заявил, что Россия требует от Зеленского приказать прекратить сопротивление

Главные новости  •  1-05-2022, 23:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сергей Лавров заявил, что Россия требует от Владимира Зеленского приказать военным прекратить сопротивление. Об этом глава МИД РФ сообщил 1 мая в ходе интервью итальянскому телеканалу «Медиасет».

 

Лавров заявил, что Россия требует от Зеленского приказать прекратить сопротивление

 

На фоне проведения военной спецоперации на территории Украины вопрос дипломатического урегулирования противостояния между Москвой и Киевом также остается актуальным. Руководитель дипломатического ведомства полагает, что Владимир Зеленский еще может принести мир в свою страну.

 

"Требуем, чтобы он отдал приказ отпустить всех гражданских и прекратить сопротивление", - заявил Сергей Лавров.


При этом глава Министерства иностранных дел заявил, что Россия не требует от Владимира Зеленского сдаться, а также не намеревается заниматься сменой режима в Киеве. По его словам, в Кремле хотят сделать жизнь людей на востоке Украины безопасной, а также исключить случаи, при которых с территории соседнего государства будут исходить угрозы для самой России. 

 

Ранее американские законодатели вынесли на рассмотрение резолюцию, предусматривающую направление американских военных на территорию Украины. Подробнее об инициативе одного из конгрессменов США читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Конгресс США рассмотрит резолюцию о привлечении американских военных на Украину

Читайте нас в