ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Папа Римский Франциск сообщил о готовности встретиться с Путиным для обсуждения Украины

Главные новости  •  3-05-2022, 13:14
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Папа Римский Франциск сообщил о готовности направиться в Москву и встретиться с президентом Владимиром Путиным для обсуждения ситуации на Украине. Такое заявление он озвучил 3 мая в ходе интервью изданию Corriere della Sera.

 

Папа Римский Франциск сообщил о готовности встретиться с Путиным для обсуждения Украины

 

Понтифик рассказал итальянским журналистам, что через 20 дней после начала российской спецоперации на Украине он отправил сообщение в Кремль через высокопоставленного дипломата Ватикана. При этом теперь он заявил о готовности встретиться с руководством России.

 

«В Киев я пока не поеду. Сначала я должен поехать в Москву, сначала я должен встретиться с Путиным», - заявил Папа Римский Франциск.


По словам понтифика, он готов приехать в Россию для проведения переговоров с главой Кремля. Среди целей он назвал урегулирование военного противостояния между Украиной и Россией и завершение боевых действий.

 

Папа Франциск также сообщил, что недавно провел 40-минутный разговор через Zoom с главой Русской православной церкви. По его словам, патриарх Кирилл в течение первых 20 минут диалога рассказывал ему о важности проведении спецоперации Вооруженных сил РФ на Украине и приводил соответствующие доводы.

 

Читайте также: Канцлер Германии Шольц заявил о снятии санкций с России после согласия Киева

Читайте нас в