ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Представитель Пентагона Кирби опроверг передачу Украине данных о крейсере «Москва»

Главные новости  •  6-05-2022, 09:59
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Представитель Пентагона Джон Кирби опроверг данные о передаче Украине данных о местоположении крейсера «Москва». Так американский чиновник прокомментировал информацию, которую 5 мая распространил телеканал CNN. 

 

Представитель Пентагона Кирби опроверг передачу Украине данных о крейсере «Москва»

 

Напомним, корабль затонул во время буксировки в порт Севастополя для ремонта. В России заявили, что повреждение корабля произошло в результате детонации боеприпасов.

 

"У украинцев есть свои собственные возможности в сфере разведки, чтобы отслеживать и брать на прицел российские корабли", - заявил Джон Кирби.


Пентагон отрицает непосредственное предоставление Украине информации о местоположении российского ракетного крейсера «Москва», который был флагманом московского флота в Черном море. По словам Джона Кирби, Киев обладает своими разведданными и обратился за уточнением о российском корабле. 

 

При этом Администрация Джо Байдена продолжает наращивать поддержку Украины. Президент США запросил у Конгресса 33 миллиарда долларов в виде военной, экономической и гуманитарной помощи для поддержки Киева, настаивая при этом на том, что США не «нападают на Россию».

 

Читайте также: Канцлер Германии Шольц заявил о возможности снятия санкции с России после согласия Украины

Читайте нас в