ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Берлине предотвратили теракт возле дома журналистов из России

Главные новости  •  7-05-2022, 13:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Берлине предотвратили теракт возле дома журналистов из России. Такие данные 7 мая опубликовало издание РИА Новости со ссылкой на посольство страны в Германии.

 

В Берлине обнаружили взрывное устройство в нише дома с российскими журналистов

 

Немецкие правоохранители предотвратили попытку теракта против представителей СМИ и членов их семей, которые работают в крупном информационном агентстве РФ.

 

Источник сообщает, что под угрозой были жизни журналистов российского издания РИА Новости, поскольку в доме, где они проживают, был найден подозрительный предмет. По данным прибывших на место саперов, в нише строения находилось самодельное взрывное устройство. 

 

После того, как предмет был обезврежен, посольство России направило в МИД Германии ноту и потребовало начать расследование с целью установления причастных к инциденту людей. Отмечается, что местная полиция приступила к поиску злоумышленников.

 

Ранее мы сообщали, что в Приднестровье произошли четыре взрыва. По данным местного Министерства внутренних дел, нападение было совершено с помощью дронов и зафиксировано со стороны Украины. Подробнее об этом случае читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: МВД Приднестровья сообщило о четырех взрывах рядом с украинской границей

Читайте нас в