ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Франции Макрон сообщил, что присоединение Украины к ЕС может занять десятилетия

Главные новости  •  9-05-2022, 17:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что присоединение Украины к Европейскому союзу может занять годы или десятилетия. Такое заявление глава Пятой республики сделал 9 мая во время выступления в Европарламенте.

 

Президент Франции Макрон сообщил, что присоединение Украины к ЕС может занять десятилетия

 

Лидеры Евросоюза продолжают поддерживать Киев в противостоянии с Россией, которая продолжает проведение своей военной спецоперации. На фоне этого в офисе президента Владимира Зеленского рассчитывают на скорое принятие в ЕС. При этом французский лидер прокомментировал возможные сроки вступления Украины в Евросоюз.

 

«Мы все прекрасно знаем, что процесс, позволяющий вступления в ЕС, займет несколько лет, а даже, по правде говоря, десятилетий», - заявил Эммануэль Макрон.


По его словам, ситуация может измениться только в том случае, если будет решено поменять стандарты присоединения к сообществу. Как известно, совсем недавно президент Украины Владимир Зеленский передал руководству ЕС заполненный опросник, который позволяет начать обсуждения по вступлению в союз.

 

Ранее стало известно о нападении на посла России в Польше. По данным СМИ, Сергея Андреева облили красной краской во время посещения воинского кладбища в Варшаве. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Посла России в Польше облили краской на кладбище в Варшаве

Читайте нас в