ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Красный цвет в интерьере кухни

Новости компаний  •  16-05-2022, 13:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Хотите, чтобы ваша кухня стала самым уютным и посещаемым местом в доме? Тогда ваша задача подобрать такой цвет кухонной мебели, который будет гармонировать с основной цветовой гаммой помещения и, к тому же, не станет со временем вас раздражать. Не бойтесь экспериментировать, ведь все зависит от вас. 

 

Красный цвет в интерьере кухни

 

Прежде чем определиться с цветом для кухни, обратите внимание на размер площади помещения, а также на то, как часто в помещение попадают солнечные лучи. Это важно, так как освещенность кухни влияет на ее обстановку, улучшая ее общий внешний вид или, наоборот, несколько смазывая впечатление.

 

Общеизвестно, что цвет оказывает огромное влияние на восприятие окружающей обстановки. Для кухни больше всего подходят теплые насыщенные тона, так как она призвана служить своего рода домашним очагом. Принято считать, что красный цвет кухни положительно влияет на жизненную активность, аппетит и даже вкус пищи.

 

Теперь дизайнеры все чаще стали использовать для оформления кухни красные оттенки. Это имеет под собой обоснование, так как согласно исследованиям красный цвет наиболее подходит для кухни. Хорошие варианты кухонь можно подобрать на сайте zov-shop.by. Утром ее яркий тон пробуждает в нас активность, а вечером при приглушенном освещении вызывает романтическое настроение. 

 

Понятно, что цвет мебели должен гармонировать с остальными предметами интерьера. Иначе яркие кричащие цвета будут только раздражать, создавая дискомфорт. Чтобы этого не случилось, дизайнеры стараются комбинировать цвета интерьера, используя наряду с красным цветом кухни более спокойные тона для остальных элементов.

 

Надо признать, что кухни красного цвета эффектны, стильны, оригинальны и очень современны. Даже если кухня небольшая, а ее обстановка более чем скромна, ее вполне возможно сделать изысканной, украсив ее кухонным гарнитуром с ярким оригинальным декором. И тогда ваша кухня станет одним из любимых мест в доме, собирая по вечерам всю вашу семью.

Читайте нас в