ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Генерал ВС США Милли сообщил о растущем потенциале конфликта держав с участием России и Китая

Главные новости  •  22-05-2022, 10:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Генерал ВС США Марк Милли сообщил о растущем потенциале конфликта держав с участием России и Китая. Такое заявление американский чиновник сделал 21 мая во время встречи с выпускниками военной академии Вест-Пойнт.

 

Генерал ВС США Милли сообщил о росте риска конфликта между мировыми державами

 

Экономическое развитие КНР и военный потенциал РФ вызывают серьезное беспокойство у руководства Соединенных штатов. В Вашингтоне встревожены стремлением двух крупных стран изменить мировой порядок, основанный на старых правилах. Американские военные не исключают, что изменяющаяся ситуация может привести к глобальному противостоянию.

 

«Мы сталкиваемся сейчас с двумя мировыми державами - Россией и Китаем», - заявил Марк Милли.


По его словам, мир, в который сейчас вступают США, является более нестабильным. При этом генерал армии заметил, что на фоне всего происходящего риск глобального противостояния между крупнейшими государствами увеличивается, а не снижается. 

 

Ранее в «Роскосмосе» рассказали, сколько времени понадобится Вооруженным силам России для уничтожения всех стран НАТО в случае начала ядерной войны. Об этом ранее сообщил глава ведомства Дмитрий Рогозин. Подробнее о словах чиновника читайте в нашем материале по ссылке ниже.  

 

Читайте также: Рогозин заявил о способности России за полчаса уничтожить НАТО в случае ядерной войны

Читайте нас в