ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВОЗ заявила о 92 подтвержденных случаях оспы обезьян в 12 странах мира

Главные новости  •  22-05-2022, 10:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

ВОЗ заявила о 92 подтвержденных случаях оспы обезьян в 12 странах мира. Такие данные представители организации опубликовали 22 мая в своем Twitter-аккаунте.

 

ВОЗ заявила о 92 подтвержденных случаях оспы обезьян в 12 странах мира

 

Во Всемирной организации здравоохранения сообщили, что по состоянию на субботу зафиксировано также 28 подозрений на наличие данного вируса. При этом недавние вспышки инфекции оспы обезьян зарегистрированы в государствах, где болезнь обычно не встречается, уточнили в ведомстве.

 

Поскольку в 2022 году в Европе и Северной Америке будет выявлено больше случаев оспы обезьян, чем в предыдущие годы, некоторые ученые, наблюдавшие за многочисленными вспышками в Африке, говорят, что они сбиты с толку распространением необычного заболевания в развитых странах. 

 

В ближайшее время представители ВОЗ предоставят странам дополнительные указания и рекомендации о том, как противостоять распространению инфекции оспы обезьян.

 

Ранее доктор Александр Мясников прокомментировал появление заболевания оспы обезьян в мире. По словам известного телеведущего, инфекция передается при тесном длительном контакте между людьми, но имеются и другие способы заражения. Подробнее об особенностях нового для стран Запада африканского вируса читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Доктор Мясников назвал время передачи оспы обезьян от человека к человеку

Читайте нас в