ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Министерство обороны Беларуси объявило новый этап проверки сил реагирования

Главные новости  •  23-05-2022, 16:06
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Министерство обороны Беларуси объявило новый этап проверки сил реагирования с использованием вооружений и боевой техники. Такие данные 23 мая сообщили в Telegram-канале ведомства. 

 

Минобороны Беларуси анонсировало новый этап проверки сил реагирования

 

Это уже третий раунд военных мероприятий в Вооруженных силах республики с начала месяца. Ранее аналогичные учения проводились 4 и 10 мая, однако каждый раз перед военнослужащими ставились разные задачи. Очередная проверка стартовала в понедельник, рассказали в министерстве.

 

"Особенностью данного этапа является проверка вооружения, военной и специальной техники, содержащихся на длительном хранении в воинских частях боевого, тылового и технического обеспечения", - сообщили в Минобороны Беларуси.


Напомним, первая стадия была объявлена 4 мая, после чего началась отработка подготовки и проведения марша в указанные регионы с выполнением поставленных боевых задач. Их целью в военном ведомстве назвали оценку готовности и способности личного состава к быстрому разрешению кризисных ситуаций. 

 

Вторая фаза проверки сил реагирования началась 10 мая. В ходе ее проведения были развернуты силы спецопераций на белорусско-украинской границе, что послужило ответом на 20-тысячную группировку, сформированную украинскими военными. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Генштаб Беларуси объявил о развертывании сил спецопераций на границе с Украиной

Читайте нас в