ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Зеленский рассказал о наличии плана Б у Украины на случай его гибели

Главные новости  •  24-05-2022, 10:55
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Зеленский рассказал о наличии плана Б у Украины на случай его устранения. Такие данные президент озвучил по видеосвязи на конференции в Давосе, передает РБК.

 

Зеленский рассказал о наличии плана Б у Украины на случай его гибели

 

Военное противостояние между Москвой и Киевом в рамках спецоперации Вооруженных сил России продолжается. Хотя основной театр боевых действий сейчас сосредоточен на Донбассе, сам глава государства сообщил о наличии запасного плана на случай своей смерти.  

 

«Согласно нашему законодательству, есть кому управлять государством. Мы были подготовлены и разделены - я, премьер-министр и глава парламента», - заявил Владимир Зеленский.


По его словам, на Украине понимали, что нужно быть готовыми и к такой ситуации развития событий, когда возможна та или иная потеря в руководстве государства. Поэтому в целях защиты страны в будущем кабмин был разделен на две части, пояснил президент.  

 

Ранее на Украине осудили 21-летнего российского военнослужащего. Суд в Киеве обвинил командира танковой дивизии в убийстве 62-летнего жителя Сумской области. Подробнее о судебном процессе над Вадимом Шишимариным читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: На Украине приговорили российского военнослужащего к пожизненному заключению

Читайте нас в