ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Зампред Совбеза России Медведев раскритиковал мирный план Италии по Украине

Главные новости  •  24-05-2022, 13:24
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев раскритиковал мирный план Италии по урегулированию ситуации на Украине. Заявление об этом представитель Кремля опубликовал 24 мая в своем Telegram-канале.

 

Зампредседатель Совбеза России Медведев раскритиковал мирный план Италии по Украине

 

По словам чиновника, страны Запада "охватил зуд" по предложению вариантов разрешения военного кризиса на территории незалежной. При этом представленный Римом через генсека ООН план не является реальным и не учитывает сегодняшние реалии, пояснил Медведев в своем посте.

 

Также Дмитрий Медведев прокомментировал возможность изменения сценария военной операции на Украине. По его словам, в таком случае руководство незалежной могут не спасти и подземные бункеры.

 

"Ведь в случае изменения сценария военной операции украинские власти и военное командование не спасут даже подземные бункеры", - заявил Дмитрий Медведев.


Чиновник пояснил, что тогда визиты иностранных лидеров и делегаций будут проходить уже не на территории Киева, а на границе между Украиной и Польшей. Полный текст комментария заместителя председателя Совета безопасности России можно прочитать в его Telegram-канале.

 

Читайте также: Зеленский рассказал о наличии плана Б у Украины на случай его гибели

Читайте нас в