ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Пресс-секретарь Кремля Песков прокомментировали увольнение российского дипломата в ООН

Главные новости  •  24-05-2022, 15:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал увольнение российского дипломата в Организации Объединенных Наций. Заявление об этом представитель Владимира Путина сделал 24 мая.

 

Пресс-секретарь Кремля Песков прокомментировали увольнение российского дипломата в ООН

 

Во вторник стало известно об отставке Бориса Бондарева, являющегося советником постпреда РФ в Женеве. Чиновник решил уйти со своего поста и одновременно с этим выступил с заявлением, осудив проведение спецоперации РФ на территории Украины.

 

"Если он был сотрудником МИД, то это вопрос МИД. Здесь можно сказать, что господин Бондарев больше не с нами, скорее, он против нас", - заявил Дмитрий Песков.


По его словам, данный советник "выступил против консолидированного мнения" российского общества, которое в абсолютном большинстве поддерживает проведение специальной военной миссии Вооруженных сил РФ по демилитаризации Украины. 

 

При этом в Кремле отмечают, что, согласно данным опросов ВЦИОМ, на конец марта не поддерживали проведение спецоперации менее 25 процентов граждан России. Ранее в Министерстве обороны РФ объяснили замедление военного наступления на Украине. Подробнее о причинах, которые назвал глава ведомства Сергея Шойгу, читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: Глава Минобороны России Шойгу объяснил замедление наступления на Украине

Читайте нас в