ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Макрон и Шольц призвали Путина провести прямые переговоры с Зеленским

Главные новости  •  28-05-2022, 17:07
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Эммануэль Макрон и Олаф Шольц призвали Владимира Путина провести прямые переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом 28 мая рассказал представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт.

 

Макрон и Шольц призвали Путина провести прямые переговоры с Зеленским

 

Проведение специальной военной операции с участием Вооруженных сил РФ на территории незалежной длится чуть более 3 месяцев. Вместе с тем в мире обостряется ситуация вокруг продовольственной безопасности из-за введенных странами Запада санкций, что в итоге грозит голодом населению бедных стран ввиду проблем с поставками зерна.  

 

На фоне данных обстоятельств Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем. Стороны обсудили военное противостояние на Украине, соблюдение гуманитарного права, налаживание мирной жизни на занятых российской стороной территориях и другие вопросы.

 

Во время диалога Владимир Путин подтвердил открытость российской стороны к возобновлению диалога с Украиной, говорится в сообщении Кремля. При этом Штеффен Хебештрайт заявил, что лидеры ФРГ и Франции призвали президента России к прямым переговорам с Владимиром Зеленским.

 

Ранее стало известно, что Госдума России отменила верхнюю возрастную планку для службы в армии по контракту, расширив тем самым критерии найма гражданских и военных для участия в спецоперации на Украине. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Госдума России отменила предельный возраст для военной службы по контракту

Читайте нас в