ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Пентагоне назвали варианты развития ситуации на Украине

Главные новости  •  31-05-2022, 11:22
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Пентагоне назвали варианты развития ситуации в конфликте на Украине. Возможные сценарии 30 мая озвучил генерал США Марк Милли, передает телеканал Fox News. 

 

В Пентагоне назвали варианты развития ситуации на Украине

 

Специальная военная операция Вооруженных сил России на территории незалежной длится уже более 95 дней. При этом американские военные сделали прогноз о том, чем закончится противостояние Москвы и Киева. По словам председателя КНШ США, всё может проясниться уже в течение ближайших недель, однако есть и иные варианты развития событий.

 

"Все может затянуться, может закончиться победой одной из сторон либо прийти к мирным переговорам. Альтернатив очень много, я не уверен сейчас ни в одном из вариантов", - заявил Марк Милли.


При этом чиновник полагает, что переговоры между Россией и Украиной возможны, в том числе в рамках призывов со стороны Владимира Зеленского, который просит о личной встрече с Владимиром Путиным. На взгляд генерала, мирные договоренности стали бы логичной развязкой сложившейся ситуации.

 

Ранее другой представитель Пентагона заявил о желании США увидеть поражение России на Украине. По словам Джона Кирби, при этом американская сторона не намерена отправлять своих военные для участия в боевых действиях. Подробнее о словах чиновника читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: Пентагон сообщил о желании США увидеть поражение российской армии на Украине

Читайте нас в