ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент США Байден заявил о планах Запада продолжить закупки российской нефти

Главные новости  •  2-06-2022, 00:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент США Джо Байден заявил, что страны Запада обсуждают возможность продолжать закупки российской нефти по сниженным ценам. Такое мнение глава Белого дома озвучил 1 июня, передает телеканал CNN. 

 

Президент США Байден заявил о планах Запада продолжить закупки российской нефти

 

В среду американский лидер сообщил, что Вашингтон вместе с другими международным партнерами ищет пути по снижению цен на топливо. По его словам, Европа сейчас изучает вопрос, как поступить вокруг ограничения закупок нефти из РФ.

 

"Идут активные размышления, что можно сделать – возможно, даже закупать нефть, но по заниженной цене", - заявил Джо Байден.


Напомним, что после начала спецоперации России на территории Украины многие западные страны ввели санкции против Москвы, в результате которых пострадали и рядовые американцы. Так, в США значительно поднялись цены на автомобильное топливо, а в магазинах стал наблюдаться дефицит отдельных категорий товаров.   

 

Ранее стало известно, что премьер-министру Великобритании может грозить увольнение с должности. Борису Джонсону могут объявить вотум недоверия из-за участия в вечеринках в конце 2020 года, когда это было под строгим запретом из-за пандемии коронавируса. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.  

 

Читайте также: Премьеру Великобритании Джонсону могут объявить вотум недоверия из-за вечеринок

Читайте нас в