ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко предложил помощь Беларуси по вывозу зерна из Украины

Главные новости  •  3-06-2022, 14:14
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко предложил помощь Беларуси по вывозу зерна из Украины через территорию республики. Об этом со ссылкой на главу государства 3 июня сообщило издание «СБ. Беларусь сегодня».

 

Лукашенко предложил помощь Беларуси по вывозу зерна из Украины

 

Политик заявил, что европейцы обдирают незалежную, пытаясь вывезти из нее столь важную продукцию. В то же время Минск готов оказать поддержку в этом вопросе, однако там отметили, что такая помощь Киеву со стороны РБ не будет носить безвозмездный характер.

 

«Сейчас все ищут логистику: а где, а как? Пожалуйста, мы можем поговорить. Мы не против: везите через Беларусь, но компромиссы должны быть», - заявил Александр Лукашенко.


Ранее в России заявляли о готовности помочь Украине с вывозом зерна, однако перед этим потребовали разминировать Черное море. Такое мнение ранее озвучил Василий Небензя, являющийся постпредом РФ при ООН. По его словам, после этого российский флот сможет предоставить кораблям с продовольствием безопасный выход из акватории. 

 

Ранее Александр Лукашенко заявил о готовности помочь США с поставками детского питания. Такое заявление белорусский политик сделал на фоне проблем, которые сложились в штатах с производством собственной продукции. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Лукашенко сообщил о готовности Беларуси помочь США с поставками детского питания

Читайте нас в