ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Метеоролог Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 6 по 12 июня

Главные новости  •  5-06-2022, 13:04
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Метеоролог Дмитрий Рябов подробно рассказал о погоде в Беларуси с 6 по 12 июня. Синоптик поведал об ожидаемых ливнях и перепадах температур 4 июня в эфире телеканала ОНТ

 

Метеоролог Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 6 по 12 июня

 

По прогнозу специалиста, первая часть недели выдастся тёплой и комфортной. Погожий антициклон двинется с Балтийского моря на юго-восток, принося переменную облачность. Осадки не ожидаются, а влажность воздуха составит до 70%. Будет дуть умеренный юго-восточный ветер. Понедельник начнётся с температурой воздуха от +8°C до +15°C, которая к середине дня повысится до +22…+23°C. Во вторник тоже будет тепло: +20…+23°C.

 

Со среды Беларусь ожидает переменная облачность. Влажные воздушные массы принесут с юга Европы небольшие дожди днём, но ночь выдастся без осадков. Ветер сменится на восточный. Уровень влажности воздуха подымится до 80%. В тёмное время суток температура останется на уровне +10…+15°C, дневная +19…+23°C.

 

Во вторую половина недели страну накроют активные атмосферные южно-европейские фронты. Облачность усилится, ожидаются дожди и грозы разной интенсивности. Но ветер останется умеренным. Влажность воздуха – до 90%. Температура в четверг ночью ожидается в пределах +12…+17°C, а днём +21…+24°C. Пятница выдастся попрохладнее: +16…+22°C.

 

Насладится пикником или длительной прогулкой на выходных может и не получиться. По предварительным данным метеорологов, атмосферный фронт с Западной Европы принесёт на территорию Беларуси похолодание и осадки. Влажность воздуха составит до 90%, при этом ожидаются сильные грозы и дожди. Подует прохладный северный ветер, иногда порывистый. Суббота начнётся с +7…+14°C, днём температура подымится до +15…+22°C. В разгар воскресенья будет почти так же +15…+23°C.

 

Напомним, ранее синоптик Дмитрий Рябов рассказал, каким будет лето 2022 года. Подробнее о погоде на ближайшие месяцы читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте такжеСиноптик Дмитрий Рябов рассказал, каким будет лето 2022 года

Читайте нас в