ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Великобритании 6 июня проведут голосование за отставку Джонсона

Главные новости  •  6-06-2022, 11:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Великобритании 6 июня депутаты консервативной партии проведут голосование за отставку премьер-министра Бориса Джонсона. Об этом со ссылкой на представителей парламента сообщает издание Sky News. 

 

В Великобритании 6 июня проведут голосование за отставку Джонсона

 

История с участием политика в вечеринках на Даунинг-стрит во время пандемии коронавируса и строжайших ограничений не сходит с первых полос крупнейших британских таблоидов. На фоне этого и других причин глава правительства потерял поддержку большей части членов Консервативной партии парламента, ввиду чего ему могут вынести вотум недоверия. 

 

"Преодолен порог в 15% в парламентской партии, добивающейся (процедуры) вотума доверия лидеру Консервативной партии", - передает Sky News.


Ожидается, что голосование пройдет вечером в понедельник, а его итоги будут подведены сразу после этого. При этом сам политик отмечает, что его отставка станет ошибочным решением, поскольку в стране наблюдаются экономические сложности в виде роста цен, а также непростая ситуация вокруг конфликта на Украине.

 

Премьер Великобритании стал регулярно подвергаться критике и за то, что участвовал в вечеринках 16 апреля - как раз накануне похорон принца Филиппа. Сам Борис Джонсон за это извинился и оплатил штраф, который ему выписали в местной полиции.    

 

Читайте также: Премьер Великобритании Джонсон предложил Украине и Польше создать альянс против России

Читайте нас в