ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Зеленский сообщил о готовности к мирным переговорам с Путиным

Главные новости  •  7-06-2022, 17:50
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Украины Владимир Зеленский вновь сообщил о готовности к мирным переговорам с Владимиром Путиным. Об этом он заявил 7 июня в интервью Financial Times. 

 

Зеленский сообщил о готовности к мирным переговорам с Путиным

 

Лидер незалежной сказал, что «победа должна быть достигнута на поле боя», но при этом он готов в любой момент встретиться с главой России. По его мнению, мирные переговоры должны проходить лично с Владимиром Путиным, поскольку «кроме него больше не с кем говорить». 

 

Общаясь с журналистами, Зеленский раскритиковал попытки некоторых западных союзников разработать условия прекращения огня без участия Киева. Он подчеркнул, что за спиной у Украины не должно быть никаких переговоров. 

 

Также глава государства считает, что санкции на самом деле никак не повлияли на позицию РФ. А вот некоторые правительства Европы уже устали от экономических последствий ограничений и желают поскорее смягчить их воздействие.

 

«Они поддерживают Украину, но также проверяют, что можно сделать, чтобы ослабить санкции, чтобы бизнес не пострадал», - сказал Владимир Зеленский.


По его словам, чтобы подтолкнуть Россию к мирными переговорам, союзникам следует поставлять Украине больше оружия и ужесточить экономические санкции против Москвы. 

 

Напомним, ранее Владимир Зеленский заявлял, что Украину толкают к заключению невыгодных договоренностей с Россией. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте такжеПрезидент Зеленский заявил, что Украину толкают к невыгодным договоренностям с Россией

Читайте нас в