ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В результате наезда автомобиля на толпу в Берлине погиб один человек

Главные новости  •  8-06-2022, 14:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В результате наезда автомобиля на толпу людей в Берлине погиб по меньшей мере один человек, ещё восемь пострадали. Об этом 8 июня сообщила немецкая радиостанция РББ со ссылкой на берлинскую пожарную службу.

 

В результате наезда автомобиля на толпу в Берлине погиб один человек

 

Трагический инцидент произошёл на оживлённой улице Ранкештрассе в столичном районе Шарлоттенбург. Очевидцы говорят, что по неизвестной причине автомобиль съехал с дороги прямо в толпу прохожих. Транспортное средство сбило людей и протаранило магазин. 

 

В результате происшествия один человек погиб, восемь получили ранения разной степени тяжести. По данным газеты «Бильд», водителя транспортного средства задержала полиция. О том, была это случайная авария или преднамеренный террористический акт, пока неизвестно. 

 

В том же районе в 2016 году исламист въехал на грузовике в посетителей рождественского рынка. Тогда погибли 12 человек, еще 48 были ранены. 

 

Напомним, 7 июня в центре Херсона напротив здания военно-гражданской администрации произошел взрыв. Подробности о происшествии читайте в нашей статье по ссылке ниже.

 

Фото: Reuters

 

Читайте такжеСМИ: в центре Херсона напротив здания администрации произошел взрыв

Читайте нас в