ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Никарагуа разрешил ввод в страну российских войск

Главные новости  •  8-06-2022, 20:03
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Никарагуа Даниэль Ортега разрешил ввод в страну российских и других иностранных войск. Соответствующее решение опубликовала 8 июня официальная газета властей La Gaceta. 

 

Президент Никарагуа разрешил ввод в страну российских войск 

 

Согласно указу лидера страны, расположенной в Центральной Америке, российские войска могут временно присутствовать на территории Никарагуа в гуманитарных целях. Разрешение распространяется также на корабли и самолёты. 

 

«Военные смогут принимать участие в учениях гуманитарного характера, в поиске и спасении людей в чрезвычайных ситуациях и при природных катастрофах, а также в учениях по борьбе с преступностью на море в акватории Никарагуа», - сообщается в указе. 


Кроме России, аналогичное право получили США, Мексика, Венесуэла, Куба, Гватемала, Сальвадор, Гондурас и Доминикана. 

 

Отметим, что конституция Никарагуа позволяет пребывание иностранного контингента на территории страны. Президент Даниэль Ортега продляет разрешение вышеперечисленным странам вводить войска в гуманитарных целях уже не в первый раз.

 

Ранее стало известно, что Турция выдвинула десять условий Швеции и Финляндии для снятия вето на их вхождение в НАТО. Подробнее читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте такжеТурция выдвинула десять условий Швеции и Финляндии для вхождения в НАТО

Читайте нас в