ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




NYT сообщает о сокрытии Украиной от США информации о реальных военных потерях

Главные новости  •  8-06-2022, 21:07
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Американское издание The New York Times сообщает о сокрытии Украиной от США информации о своих реальных военных потерях. Статья с соответствующими заявлениями была опубликована на сайте редакции 8 июня. 

 

NYT сообщает о сокрытии Украиной от США информации о реальных военных потерях

 

По словам неназванных официальных лиц, украинцы умалчивают о реальном положении дел на фронте, чтобы не потерять поставки вооружений. Отмечается, что даже о российских войсках и планах американские спецслужбы знают больше, чем о деятельности своих союзников. В итоге США вынуждены узнавать о ситуации от других стран, несмотря на ранее заявленное тесное сотрудничество разведок Киева и Вашингтона.

 

«Украина хочет предоставлять картину силы как общественности, так и своим близким партнёрам. Правительство не хочет делиться информацией, которая может говорить об ослаблении решимости и создать впечатление, что они могут проиграть войну», - говорится в статье. 


Автор материала считает, что если Запад узнает о неудачах украинцев на фронте, это подтолкнет как США, так и Европу, замедлить поставки вооружения.

 

Напомним, глава Минфина США Джанет Йеллен предложила сохранить российскую нефть на мировом рынке, но ограничить получаемую Москвой прибыль. Подробнее об этом читайте в материале по ссылке ниже.

 

Читайте такжеМинфин США предложил сохранить российскую нефть на мировом рынке

Читайте нас в