ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Володин сообщил о формировании новой «Большой восьмерки» стран с Россией

Главные новости  •  11-06-2022, 11:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Вячеслав Володин сообщил о формировании новой «Большой восьмерки» стран, включающей в себя Россию. Такое заявление спикер Государственной думы сделал 11 июня в своем Telegram-канале. 

 

Володин сообщил о формировании новой «Большой восьмерки» стран с Россией

 

По его словам, США сами создали условия, при которых может сложиться альянс из крупных государств, которые хотят сотрудничать на взаимовыгодной основе и вести равноправный диалог. При этом в мире может установиться новый миропорядок с участием стран, среди которых будет и РФ. 

 

"Группа восьми стран, не участвующая в санкционных войнах, - Китай, Индия, Россия, Индонезия, Бразилия, Мексика, Иран, Турция - по показателю ВВП по ППС опережает на 24,4% старую группу", - заявил Вячеслав Володин.


По его словам, сейчас наблюдается проседание экономики США, чье руководство старается создавать очаги напряжения в мире. При этом в Белом доме стремятся любой ценой решить свои проблемы за счет других, что в свою очередь неизбежно приведет Вашингтон к утрате статуса мирового гегемона, считает спикер Госдумы. 

 

Ранее грядущие геополитические изменения признали и в Госдепе США. По словам главы ведомства Энтони Блинкена, сейчас завершается эра старого миропорядка. Подробнее об окончании эпохи международных отношений, которая сложились после холодной войны, читайте в нашем материале по ссылка ниже.  

 

Читайте также: Госсекретарь США Блинкен заявил о завершении эры старого миропорядка

Читайте нас в