ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Канаде заявили об усталости Запада от конфликта на территории Украины

Главные новости  •  11-06-2022, 20:23
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Депутат канадского парламента Иван Бейкер заявил об усталости Запада от конфликта на территории Украины. Слова политика прозвучали в эфире 11 июня в эфире телеканала незалежной.

 

В Канаде заявили об усталости Запада от конфликта на территории Украины

 

На неделе президент Владимир Зеленский публично заявлял, что международное сообщество устало от украинской повестки и толкает страну на невыгодные для себя договоренности. В частности, он отмечал слова некоторых западных политиков, предлагающих Киеву отказаться от территорий ради мирного соглашения с РФ.  

 

О том, что подобные разговоры в кулуарах звучат все громче, в эфире телеканала «Украина 24» подтвердил депутат канадского парламента от Либеральной партии Иван Бейкер. По мнению чиновника, за требованиями уступить России действительно скрывается усталость западных стран от конфликта.  

 

«Запад призывает киевские власти уступить часть территорий Украины. Французский президент Эммануэль Макрон недавно сказал, что нужно успокоить Россию», - напомнил чиновник, подчеркивая, что подобные разговоры его беспокоят. 

Напомним, канцлер Германии Олаф Шольц исключил отмену санкций против России сразу после завершения её спецоперации на территории Украины. 

 

Читайте также: Шольц исключил отмену санкций против России сразу после завершения спецоперации.

Читайте нас в