ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Беларуси на 13 июня объявлен оранжевый уровень опасности из-за гроз

Главные новости  •  12-06-2022, 23:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Беларуси на 13 июня объявлен оранжевый уровень опасности из-за гроз и дождей. Соответствующее сообщение на своём сайте опубликовал в воскресенье Белгидромет

 

В Беларуси на 13 июня объявлен оранжевый уровень опасности из-за гроз

 

Синоптики предупреждают граждан о стремительном ухудшении погоды.  Помимо похолодания, в части страны ожидаются обильные осадки и сильный ветер. 

 

«Утром и днем 13 июня (понедельник) по западной половине республики ожидаются грозы, сильные дожди. При грозах местами шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 м/с», – сообщили в Белгидромете.


В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории страны объявлен оранжевый уровень опасности. Он означает, что имеется вероятность возникновения стихийных бедствий и нанесения ущерба. Белорусов просят во время буйства погоды стараться не выходить из помещений, чтобы случайно не пострадать. 

 

Если брать общий прогноз на 13 июня, то ночью будет прохладно (+8°С… +14°С) и почти без осадков. В юго-восточной части страны температура воздуха днём может подняться до целых +29°С, а вот в северо-западной вдобавок к грозам больше +21°С ожидать не стоит.

 

Напомним, ранее метеоролог Дмитрий Рябов дал свой прогноз о погоде, которую следует ожидать в Беларуси в ближайшее время.

 

Читайте также: Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 13 по 19 июня

Читайте нас в