ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Беларуси медикам обещают повысить зарплаты в ближайшее время

Главные новости  •  16-06-2022, 21:49
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Беларуси медицинским работникам обещают повысить зарплаты уже в ближайшее время. Об этом журналистам издания БЕЛТА 16 июня заявил министр здравоохранения Дмитрий Пиневич. 

В Беларуси медикам обещают повысить зарплаты в ближайшее время

Вскоре белорусских медиков ждут приятные изменения в системе оплаты труда. После встречи с президентом Александром Лукашенко глава Минздрава анонсировал повышение  выплат всем работникам сферы здравоохранения. Поручение о проработке соответствующего документа дано правительству и должно быть в скором времени выполнено. 

 

«Повышение зарплат охватит всех медиков страны, но у некоторых категорий, которые работают, с нашей точки зрения, на более важных, сложных участках, это повышение зарплаты будет больше», - уточнил Дмитрий Пиневич.

 

Конкретные сумы выплат станут известны после окончательного принятия документа. По словам Пиневича, качество и доступность оказания медицинской помощи останется для Минздрава приоритетом. 

 

Напомним,  после рекомендаций КГК в аптеках Беларуси на 30% снизились цены на импортные лекарства. Подробнее об этом читайте по ссылке ниже. 

 

Читайте также: В аптеках Беларуси снизились цены на импортные лекарства

Читайте нас в