ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Меркель назвала свою отставку одной из причин конфликта Украины и России

Главные новости  •  18-06-2022, 00:03
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель назвала свою отставку одной из причин конфликта Украины и России. Об этом политик заявила 17 июня в интервью медиагруппе RND.

Меркель назвала свою отставку одной из причин конфликта Украины и России

 

Бывшая глава правительства ФРГ всегда выступала за поддержание хороших отношений с Россией. За такую позицию Меркель критиковали и во время ее руководства страной, и после. С начала спецоперации России СМИ и немецкие политики припоминали экс-канцлеру лоббирование «Северного потока-2», винили в газовой зависимости Германии и недостаточной поддержке Украины после 2014 года. 

 

Меркель уже неоднократно давала интервью, где высказывалась по поводу своей деятельности на высоком государственном посту. Политик отмечала, что считает прошлые решения обоснованными на тот момент. В очередной беседе с журналистами бывшая глава ФРГ и вовсе высказала мнение, что именно ее отставка с поста стала одной из причин нынешней эскалации конфликта на территории Украины.

 

«Мой уход мог внести вклад в это, как, например, выборы во Франции, вывод войск из Афганистана или ступор в реализации Минского соглашения», - заявила Ангела Меркель.


Напомним, ранее экс-канцлер нарушила молчание по поводу спецоперации, из-за которого ее часто критиковали. О том, как чиновница охарактеризовала ситуацию на Украине, читайте в нашем материале по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Бывший канцлер Германии Меркель сообщила о праве Украины на самооборону

Читайте нас в